Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В День Крещения Руси росгвардейцы пообщались со священнослужителями
29.07.20 14:48
1209 0
Традиционная встреча священнослужителя с личным составом отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Архангельску прошла 28 июля. В этот день в России отмечается День крещения Руси.
 >
Протоиерей Валерий Суворов выступил перед руководством и сотрудниками с приветственным словом, поведав об истории и символическом значении праздника, традициях празднования, роли религии в нравственном воспитании гражданина и укреплении российской государственности. Отец Валерий обратил внимание всех собравшихся, что в этот день также вспоминают святого равноапостольного великого князя Владимира, обратившего русский народ в христианскую веру, и что с 2010 года Крещение Руси официально является государственной памятной датой, повлиявшей на объединение российских народов и их духовное развитие.

В завершение выступления представитель епархии поблагодарил воинов правопорядка за службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, сказал слова напутствия и пожелал успехов в выполнении возложенных на Росгвардию задач.

В свою очередь заместитель начальника областного управления вневедомственной охраны полковник полиции Александр Мусихин поблагодарил гостя за содействие в выполнении возложенных на войска национальной гвардии задач, поздравил с праздником и от имени руководства вручил ему благодарственное письмо.
0 139
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей