Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Катунино пришла цивилизация: в посёлок протянули оптоволокно
11.09.19 14:29
1562 0
В посёлке Катунино Приморского района Архангельской области завершили возведение скоростной оптической сети.
 >
Линии оперативной передачи данных протянули к многоэтажкам и частным хозяйствам, в результате чего теперь практически все семьи посёлка могут пользоваться цифровыми услугами связи. В частности, по оценке пресс-службы регионального правительства, оптико-волокно охватило 98 процентов домовладений населённого пункта.  

Сообщается, что строительство инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения данных, доступной для всех организаций и частных лиц – один из шагов в реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

- Подключение к оптической сети позволит жителям Катунино получить доступ к современным услугам связи, входить в информационные системы органов власти и пользоваться иными электронными сервисами, – отметил министр связи и информационных технологий Поморья Николай Родичев.

К примеру, жителям поселка доступен Интернет на скорости до 200 Мбит/с и «Wink Интерактивное ТВ» с 275 телеканалами различной тематики. Помимо этого, они могут воспользоваться сервисами «Видеонаблюдение» и «Умный дом».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей