Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В облминздраве пожаловались на травлю архангельских медработников в соцсетях
14.01.22 10:54
4817 2
Одной из причин нехватки в Поморье узких специалистов в медучреждениях является некорректное поведение пациентов. Так считают чиновники, приводя в пример случаи ухода врачей из-за давления в соцсетях, зафиксированные в районах.
 >
Фото: depositphotos.com
Накануне в рамках онлайн-брифинга исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский назвал колоссальной кадровую проблему в медицине в регионе. По его словам, поиск узких специалистов непростой процесс, с каждым врачом нужно работать отдельно, создавать благоприятные условия не только со стороны министерства, но и со стороны населения.

Глава областного Минздрава привел в пример ситуацию в Мирном, где врач-неонатолог уволился и уехал из-за травли в Сети. «Я призываю всех людей, которые подвергают критике медицинских работников в соцсетях, быть более благоразумными, поскольку именно ваше поведение приводит к тому, что специалисты выбирают себе другое место работы. Это не только Мирный, это и Онежский район, и Плесецкий район, очень много ситуаций, когда из-за различного рода гонений в соцсетях врачи либо уходят из профессии, либо идут на пенсию, либо переезжают в другой субъект», - сказал Александр Герштанский.

Чиновник особо отметит тот факт, что из-за пандемии система здравоохранения испытывает колоссальные нагрузки. Сотрудники учреждений порой работают на 2-3 ставки, не видят своих близких и не хотят параллельно получать оскорбления в свой адрес.
7 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей