Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье 26 школ имеют нарушения требований пожарной безопасности
24.07.19 11:51
1539 0
С подобными проблемами образовательные организации могут не принять к новому учебному году. Крайний срок устранения нарушений – 25 августа.
 >
Проблема подготовки школ к новому учебному году была затронута на заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По словам заместителя министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева, в мае в регионе было выявлено 67 образовательных организаций, в которых были различные нарушения требований пожарной безопасности, но большинство из них на данный момент уже устранило замечания. На контроле остаются 26 школ.

Так, в шести школах Архангельска требуется модернизация противопожарной системы, в 11 школах Устьянского района пока есть проблемы с освещением эвакуационных путей и установкой противопожарных дверей. В одной из школ Северодвинска нужно устранить обе эти проблемы. Также в зоне особого внимания – по три школы в Пинежском и Приморском районах.

Зашла речь и о необходимости провести дополнительную профилактическую работу по пожарной безопасности как с детьми, так и с работниками школ и детских садов.

В связи с трагедией в Хабаровском крае по всей стране начались внеплановые проверки пожарной безопасности. В Архангельской области также будут проверены летние палаточные лагеря, которых в настоящее время в регионе работает шесть.

Напомним, что трагические события в летнем палаточном лагере под Хабаровском произошли именно из-за грубых нарушений противопожарной безопасности. Погибло четыре ребёнка.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru