Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье из тарифов на электроэнергию исключили сотню миллионов рублей
02.08.23 14:40
2064 0
Жители Архангельской области чуть не переплатили 110,8 миллионов рублей «Архэнерго» за электричество. Но суд поддержал заявление ФАС и исключил необоснованные средства из тарифов.
 >
Фото: ru.freepik.com
Как сообщили в пресс-службе УФАС по Архангельской области, в 2021 году провела проверку Агентства по тарифам и ценам в Поморье на предмет экономической обоснованности тарифов для филиала ПАО «Россети Северо-Запад» – «Архэнерго».

— По ее результатам ФАС России предписала регулятору исключить из расходов компании неправомерно учтенную величину налога на прибыль в размере 110,83 млн рублей и провести дополнительный анализ расходов по другим статьям затрат, — сообщили в УФАС.

Однако компания не согласилась с предписанием службы и обратилась в Арбитражный суд города Москвы с требованием признать это недействительным. Однако суд первой и кассационной инстанций поддержали позицию ФАС России.

Напомним, в мае выяснилось, что жители Архангельска, Северодвинска и Приморского района чуть не переплатили 266 миллионов рублей за тепло. Нарушения тогда тоже обнаружило региональное управление Федеральной антимонопольной службы и исключило эта баснословную сумму из тарифов. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru