Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти исключают возможность мобилизации северян без опыта службы в армии
26.09.22 15:24
56942 0
Об этом в ходе брифинга заявил ответственный секретарь призывной комиссии по мобилизации Архангельской области Владимир Ананьев, отметив при этом, что любые подобные действия пресекаются.
 >
Из-за большого количества вопросов относительно процедуры частичной мобилизации в России в правительстве Поморья стали в ежедневном режиме проводить брифинги для населения и СМИ. Основная масса вопросов сейчас касается вероятности призыва мужчин, которые не служили в армии.

«У нас были случаи, когда пытались призвать граждан, которые не проходили военную службу. Такие факты пресечены. У нас все, кто отправлен по мобилизации, прошли срочную службу или службу по контракту», - сообщил ответственный секретарь призывной комиссии по мобилизации Архангельской области Владимир Ананьев.

По его словам, согласно указу президента призвать могут граждан категорий А, Б и В. Однако на данный момент ни одного жителя Поморья с категорией В не призвано и призвано не будет, подчеркнул Ананьев.
26 15
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей