Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье от гриппа запланировано привить более 650 тысяч человек
21.08.20 11:22
1948 0
Бесплатная иммунизация будет проводиться в первую очередь людям, входящим в «группы риска». Минздрав Архангельской области напомнил, зачем необходимо прививаться от гриппа и привел наглядную статистику прошлого года.
 >
Фото: pixabay.com
Согласно данным регионального Министерства здравоохранения, вакцинация позволила снизить эпидемический подъем заболеваемости гриппом в прошлом сезоне. Прививку от гриппа сделала почти половина населения: более 550 тысяч жителей Поморья, в числе которых было более 150 тысяч детей. 

В этом году в планах увеличить масштаб привитых до 650 тысяч человек, из которых более 160 тысяч - дети. Бесплатно иммунизация будет проведена детям с шести месяцев, школьникам и студентам, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, призывникам на военную службу, людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания.

Как показывает статистика, люди, не сделавшие прививку от гриппа, очень тяжело его переносят. Это может привести к осложнениям в организме. Самое распространённое - острая пневмонея, сопровождающаяся отеками легких, отитами, которые в ряде случаев могут привести к потере слуха.

Как отметила директор регионального Минздрава Татьяна Русинова, прививка против гриппа – это наиболее эффективный метод повышения сопротивляемости организма иным вирусным и бактериальным инфекциям.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей