Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье планируют увеличить темп вакцинации до 5 тысяч человек в сутки
16.07.21 09:25
3804 1
Если ранее в среднем в Поморье прививку делали около 3,5 тысяч человек в день, то после объявления в регионе обязательной вакцинации для рада профессий вакцину будут получать до 5 тысяч северян.
 >
Фото: pixabay.com
Обязательная вакцинация для рада профессий объявлена в Архангельской области постановлением главного санитарного врача по региону Романа Бузинова. До начала сентября обе прививки от ковида должны получить проживающие в соцучреждениях, медицинские работники, государственные и муниципальные служащие, работники социальной сферы, предприятий общественного питания, экипажи рыбопромысловых судов, студенты старше 18 лет.

В среднем ежедневно первый этап вакцинации от СOVID-19 проходят порядка 3,5 тысяч северян. Сейчас по поручению губернатора темп должен возрасти до 5 000 человек в сутки.

Вопрос в одном – хватит ли на всех вакцины. Накануне в своем первом комментарии глава областного Минздрава Александр Герштанский отметил, что запасы вакцины пока не позволяют перейти к массовой вакцинации. Однако через несколько часов он уточнил, что в регион самолетом поступила партия вакцины в 15 тысяч доз, также планируются поставки ещё нескольких крупных партий. Все вакцинальные пункты области готовы к увеличению числа желающих сделать прививку.

 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей