Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье сохраняются высокие показатели суточной заболеваемости коронавирусом
19.09.22 13:59
2661 0
В последние дни в Архангельской области фиксируется стабильно высокий уровень заболеваемости COVID-19 среди населения. Цифры колеблются в пределах 700-800 случаев в день. Это выше среднероссийских показателей.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
За минувшие 24 часа в Архангельской области выявили 768 новых случаев COVID-19. Сутками ранее показатель равнялся 791-му. За день до этого количество инфицированных граждан увеличилось на 736 человек. В целом уровень заболеваемости ковидом в регионе по-прежнему превышает общероссийские показатели.

В числе лидеров ожидаемо значится Архангельск - на областной центр приходится треть всех выявленных случаев. Высокие цифры ковид-прироста наблюдаются также в Северодвинске и Котласе.

Специалисты считают, что пик новой волны коронавируса, наблюдаемый сейчас в стране, придется на сентябрь. При этом власти подчеркивают, что новых ограничительных мер в связи с подъемом уровня заболеваемости вводить не предполагается. В Роспотребнадзоре уверены, что необходимости в ужесточении уже действующих ограничений нет, поскольку подавляющее большинство случаев заболевания у пациентов протекает в легкой форме и напоминает острую респираторную инфекцию.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей