Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье в 2019 году будет ликвидировано около 70 несанкционированных свалок
21.06.19 16:00
3341 0
Около 200 миллионов рублей выделено в 2019 году на рекультивацию несанкционированных свалок в Архангельской области. Работы будут вестись на территории 13 муниципальных районов.
 >
Фото: News29
По официальным данным в Архангельской области есть 318 несанкционированных свалок, большинство из которых находятся на территории гослесфонда. На их рекультивацию требуется более 6 миллиардов рублей. Такие данные озвучил 21 июня заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко на секции форума «Сообщество», посвященной теме экологии.

В 2019 году областные власти планируют рекультивировать около 70 несанкционированных свалок. На эти работы выделено более 200 миллионов рублей, из которых 22 миллиона — средства областного бюджета, 185 миллионов - средства полученные Архангельской областью в рамках соглашения с правительством Москвы.

Работы будут вестись на территории 13 муниципальных районов, конкретный список продолжает формироваться. Мусор будет вывезен на легальные объекты размещения. «По средствам областного бюджета — сейчас идут конкурсные процедуры, по 185 миллионам — мы находимся в стадии формирования технического задания», - пояснил Евгений Фоменко в интервью корреспонденту News29.

Кроме того, правительство Архангельской области в этом году планирует начать разработку проектно-сметной документации по рекультивации действующих полигонов. На эти работы выделено 15 миллионов рублей также из средств, полученных от правительства Москвы.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей