Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В России действуют трудовые книжки нового образца
17.01.23 12:00
1446 0
Обновленные трудовые книжки и вкладыши к ним введены с 1 января 2023 года. При этом в Минтруде уточнили, что работники могут без ограничений пользоваться прежними.
 >
Фото: freepik.com
В обновленной трудовой книжке стало больше разворотов для сведений о работе и награждениях. В месте для печати добавлена формулировка «При наличии», поскольку в соответствии с действующим законодательством у ряда организаций печати может не быть. То же правило относится к отчеству работника.

Записи можно вносить вручную, впечатать на принтере или внести в виде штампа. Подпись сотрудника требуется только на титульном листе, чтобы заверить персональные сведения. При увольнении под соответствующей записью подписи ставят только руководитель или лицо, отвечающее за хранение трудовых книжек.

В Минтруде России уточнили, что работники могут без ограничений пользоваться и прежними трудовыми книжками, а работодатели использовать старые бланки трудовых и вкладыши к ним, если таковые есть в наличии.

Напомним, что корректировка формы бланка трудовой книжки и обновление инструкции по ее ведению и хранению проведены согласно приказу Минтруда России от 19 мая 2021 года.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей