Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске двое подростков потушили Вечный огонь
23.01.22 15:20
3471 2
Сразу два аналогичных случая произошли в России с разницей в один день. 22 января в Санкт-Петербурге дети забросали снежками Вечный огонь, днем ранее в Северодвинске двое местных подростков позволили себе такую же «шалость».
 >
Фото: Валерий Серба
Вечером 21 января в Северодвинске двое подростков потушили Вечный огонь. Действия хулиганов зафиксировала камера видеонаблюдения. Поисками вандалов занимается полиция. 

«Друзья, учите детей проходить мимо этого места с трепетом и с высоко поднятой головой. И цветы не только по праздникам возлагайте, а каждый раз, когда вспоминаете своих близких, фотографии которых в ровных строях Бессмертного полка несёте… И обязательно делайте это со своими детьми, сколько бы лет им не было», - написал на своей страничке в соцсети глава города Игорь Скубенко.

Местные жители в комментариях, в свою очередь, попросили градоначальника обратить внимание на уборку "Парка поколений" от снега. Люди считают, что территория близ рядом стоящего здания мэрии чистится гораздо лучше. Кроме того, рядом с монументом не горят несколько фонарей. Игорь Скубенко взял просьбы жителей «на карандаш».

К слову, аналогичный инцидент с Вечным огнем произошел 22 января в Санкт-Петербурге. Там дети забросали его снежками. Мама школьников сама обратилась в полицию. В отношении неё возбуждено дело о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru