Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске экс-полицейская предстанет перед судом за фальсификации на работе
10.04.23 09:52
3263 0
Бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. Два года назад сотрудница МВД сфальсифицировала результаты проверки по заявлению о хищении пиломатериалов.
 >
Фото: ru.freepik.com
Летом 2021 года к полицейской обратился житель Северодвинска с заявлением о краже пиломатериалов и инструмента. Однако инспектор ОМВД решила уклониться от надлежащего исполнения своих служебных обязанностей и не проводить проверку по факту случившегося.

Вместо этого сотрудник правопорядка сфальсифицировала результаты проверки по обращению, заполнив необходимые бумаги самостоятельно, вплоть до подписей и объяснений опрашиваемых в рамках проверки лиц. Поддельный документ она предоставила руководству.

Результатом ее фиктивной деятельности стало возбуждение в отношении сотрудницы МВД уголовного дела, по которому уже утверждено обвинительное заключение — северянке может грозить до шести лет тюрьмы.

Ранее женщина уже попадалась на аналогичном служебном подлоге, пояснили в региональном следственном управлении. За это суд оштрафовал ее на 120 тыс. рублей. Из органов полиции она уволена.  
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей