Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске ребенка высадили из автобуса из-за сумки с коньками
31.01.23 10:52
4488 1
Девочка ехала в автобусе 22-го маршрута на ледовый каток. Это не первый раз, когда детей высаживают с этого рейса. Местные власти собираются проверить перевозчика.
 >
Фото: ru.freepik.com
Обращение о неправомерной высадке ребенка с муниципального маршрута получил глава Северодвинска Игорь Арсентьев. На оперативном совещании он потребовал от Комитета ЖКХ и Контрольного управления проверить перевозчика.

— В очередной раз на 22 маршруте высади ребенка. Девочка всего лишь ехала на каток и в сумке везла с собой коньки. Вот скажите, пожалуйста, кто придумал такие правила, на основании которых кондуктора высаживают детей? По 22 маршруту это уже не первый случай. Что плохого, если ребенок едет с коньками? Кому она мешает? — возмутился Арсентьев.

Напомним, в 2021 году в России вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет. Это произошло после ситуации в Кирове, где 12-летнюю девочку высадили из автобуса в 20-градусный мороз. 
7 9
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru