Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске ввели особый режим из-за снежного хаоса и пожара на свалке
22.01.22 18:00
3863 0
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось накануне. По итогам обсуждения принято решение о введении в городе особого режима.
 >
Фото: severodvinsk.info
Накануне власти Северодвинска обсуждали в «эстренном» режиме вопросы по обеспечению жизнедеятельности населения ввиду обильных снегопадов, а также меры по обеспечению пожарной безопасности на местном полигоне ТКО. С этой целью была созвана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, итогом заседания которой стало введение на территории муниципалитета режима повышенной готовности. Это позволяет расширить перечень мер для ликвидации нежелательных последствий и явлений, а также привлечь дополнительные финансы для решения проблем.

Из резервного фонда уже выделены средства на уборку и вывоз снега, дабы минимизировать в дальнейшем нагрузку паводкового периода, для координации работ создана специальная оперативная группа. Полицейскому ведомству поручено содействовать коммунальщикам в вопросах выявления собственников автотранспорта, препятствующего уборке снега. Что касается городской свалки, где местами наблюдаются очаги возгорания, решено усилить противопожарные работы с привлечением дополнительных сил и средств.

Пока в Северодвинске пытаются решить актуальные проблемы в «чрезвычайном» режиме, власти Архангельска продолжают методично сражаться с капризами погоды, уступая, но не сдаваясь. Накануне архангельский градоначальник пообещал найти дополнительные ресурсы для уборки города от снега и более-менее стабилизировать ситуацию в ближайшую неделю. 
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru