В Северодвинске задержан предполагаемый убийца 17-летнего юноши
16.09.21 18:10

4999

1
Правоохранители вышли на след преступника, им оказался 34–летний местный житель. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Напомним, преступление было совершено поздним вечером 10 сентября. Неизвестный прямо на улице зарезал 17-летнего юношу. Тело истекающего кровью подростка было обнаружено прохожими недалеко от моста по улице Лебедева.
В течение недели правоохранителям удалось выйти на след предполагаемого убийцы, им оказался 34–летний местный житель, сегодня он был задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, пояснили в региональном следственном управлении.
В настоящий момент допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы, в том числе психологического плана, уточнили в ведомстве.
На поиски преступника были брошены лучшие силы из числа криминалистов и оперативноков "убойного" отдела управления уголовного розыска областнго УМВД. Кадры с предполагаемым убийцей
распространялись в СМИ и соцсетях.