Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Шенкурске задержали не чистых на руку руководителей местной больницы
21.06.22 09:45
4089 0
Двоих руководителей Шенкурской ЦРБ задержали по подозрению в коррупции и растрате. Преступления были совершены в 2021-2022 годах. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления СК РФ по АО и НАО
Фото со странички Андрея Лялюка в соцсети
Следственное управление СКР объявило о задержании двух лиц из числа руководителей одной из районных больниц Архангельской области. По информации News29, речь идет о Шенкурской ЦРБ. Среди задержанных исполняющий обязанности главного врача Андрей Лялюк, а также его бывший заместитель Марина Келина, она уже уволилась. 

По версии правоохранителей, подозреваемые за взятку приобрели у своей знакомой служебное жилое помещение по завышенной цене. При этом они знали, что жилье не оборудовано исправными коммуникациями и строительными конструкциями, а также не подключено к системам инженерного обеспечения. 

Второй эпизод касается содействия коммерческой организации в победе на аукционе на поставке медицинских изделий. За это коррупционеры предложили им передавать откат в размере 10% от цены договора.

Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей. Судя по обнародованным кадрам, задержание происходило на улице.

Добавим, Андрей Лялюк возглавил Шенкурскую ЦРБ в августе 2021 года. В 2014 году он закончил Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге, а в 2021 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве. 
6 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей