Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В администрации Котласа прошли обыски: под статью попала замглавы города
22.11.23 14:46
2870 0
Начальницу финуправления администрации Котласа Елену Корякину сегодня утром задержали на рабочем месте. Чиновницу подозревают в получении взяток при заключении госконтрактов. Аналогичная участь постигла 2-х предпринимателей.
 >
Фото: личная страница Елены Корякиной во «ВКонтакте»
Утро 22 ноября в мэрии города Котласа началось с очередного коррупционного скандала. На своем рабочем месте задержана замглавы администрации Елена Корякина. Ее подозревают во взяточничестве. Информация об этом появилась первоначально в местных пабликах. 

Позднее региональный Следком подтвердил факт задержания высокопоставленного сотрудника муниципалитета, сообщив о том, что в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело за взяточничество в крупном размере. По версии правоохранителей, в 2022 году женщина вступила в сговор с индивидуальными предпринимателями и предложила им за привычный в таких случаях «откат» общее покровительство на аукционах и гарантию победы в торгах. 

Речь идет о контрактах на поставку бумаги для офисной техники и канцелярских товаров и 276 тыс. рублей, полученных замглавой муниципалитета в качестве взятки, пояснили следователи. Преступную схему раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ.

Фигурантами коррупционной истории стали также двое местных предпринимателей, в отношении которых прооводятся аналогичные следственные действия, добавили правоохранители. В интересах следствия изъята вся необходимая документация. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей