Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельских торговых центрах прокуратура нашла 57 незаконных игровых автоматов
13.12.18 12:22
1763 0
Специалисты надзорного ведомства проверили соблюдение законодательства при размещении и эксплуатации лотерейного оборудования в ТЦ Архангельска. Проверка показала многочисленные нарушения.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске в 57 ТЦ были размещены 57 автоматов, владельцем которого осуществлялась деятельность по организации и проведении лотереи.

На основании требования прокуратуры городской инспекцией Федеральной налоговой службы при проведении контрольных мероприятий совместно с правоохранительными органами осуществлены выезды по месту нахождения терминалов, в ходе которых 21 из них изъят, демонтированы владельцами самостоятельно – 33.

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 12 октября 2018 года и постановлением мирового судьи судебного участка №7 Ломоносовского судебного района уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно организатор проведения лотереи – ООО «Архторг» и его директор. Три автомата были конфискованы.

В ходе проверки сотрудниками полиции также изъято 13 единиц игрового оборудования «TRADE BOX», по факту размещения которого проводится проверка.

Работа на данном направлении прокуратурой области совместно с правоохранительными и контролирующими органами продолжается.

Напомним, что органы полиции заинтересовались игровыми автоматами в торговых центрах Архангельска после публикации статьи на сайте News29: "В ТЦ на оживленном перекрестке Архангельска люди ежедневно ищут лёгкие деньги". После размещения материала сотрудники правопорядка провели ряд проверок, а спустя несколько месяцев автоматы исчезли из торговых центров города. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей