Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском дворе при участии единороссов продолжается борьба с крысами
01.08.22 12:48
2476 0
Двор близ дома №55 по улице Выучейского ещё в начале лета атаковали полчища крыс. Избавиться от грызунов пока не удалось даже несмотря на подключившихся к решению проблемы депутатов-единороссов.
 >
Фото: aosd.ru
История с появлением полчищ крыс во дворе дома №55 по улице Выучейского тянется с начала лета. После того, как кадры с грызунами облелетели соцсети, к решению проблемы подключились депутаты-единороссы Виктор Заря и Иван Воронцов, которые уже несколько раз побывали на объекте.

В прошлый визит представителей власти и общественности были демонтированы контейнерная площадка и бетонные плиты, проведена дератизация территории. Однако победить грызунов так и не удалось.

В качестве укрытия крысы стали использовать корни деревьев. Тогда было принято решение выкорчевать пни.

– Чтобы полностью вывести грызунов, требуется сделать еще многое, – рассказал Виктор Заря. – Сейчас убраны пни, под которыми было обнаружено большое количество нор, далее эти углубления засыплют битым камнем и песком, а затем территория будет благоустроена. Но, учитывая, что крысы активно мигрируют с места на место, необходимо будет сделать масштабную дератизацию всей близлежащей территории.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru