Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском парке «Зарусье» детскую площадку закрыли на ремонт
16.04.23 16:12
2910 0
Площадка в парке «Зарусье» закрыта на ремонт со вчерашнего дня, сообщили в администрации Ломоносовского округа. Накануне там повесили сигнальную ленту, однако бдительные горожане заметили, что ее уже нет, а дети продолжают играть.
 >
Фото: администрация Архангельска
Фото: администрация Архангельска
Глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева сообщила, что на площадке необходимо заменить брус-лагу и поставить опорный брус-стойку. После ремонта детский городок в парке вновь будет открыт.

Вчера на площадку повесили сигнальную ленту и объявление, что оборудование находится в аварийном состоянии. Однако, по словам горожан, и ленту, и объявление сорвали практически тут же.

Напомним, парк «Зарусье» открыли в 2018 году. Тогда его сильно раскритиковал блогер Илья Варламов* в частности из-за отсутствия деревьев и кустов. Позже парк прославился детскими качелями за 250 тысяч рублей — после установки их сразу же сломала архангельская детвора.

В ответ на это окружные власти решили прикрепить сиденье качели цепью к земле, чтобы дети сильно не раскачивались. В итоге фотографии «модернизированного» аттракциона попали в федеральные паблики в соцсети и удостоились сотен смешных комментариев.

Затем спустя какое-то время от качелей осталось только основание в форме буквы «П», восстановить работоспособность конструкции округ так и не смог.

*Признан Минюстом иноагентом.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей