Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В центральной части Архангельска пропали вода и свет из-за аварии на электросетях
17.05.22 12:57
2944 0
В Ломоносовском округе произошло аварийное отключение электроснабжения. В ряде домов также наблюдаются перебои с подачей воды из-за остановки насосов.
 >
Фото: pixabay.com
Днем 17 мая были зафиксированы неполадки на кабельной линии 10 кВ в Ломоносовском округе Архангельска. Как сообщили в пресс-службе администрации города, специалисты выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении и приступили к восстановительным работам.

Параллельно организуются резервные схемы подачи электричества обесточенным потребителям. Электроснабжение будет восстановлено в ближайшее время. В связи с неполадками возможны перебои с водоснабжением в жилых домах из-за отключения насосов в подвалах многоэтажек и отдельных насосных станций.

«В связи с перебоями электроэнергии на сетях произошло отключение на насосных станциях. Работы по восстановлению водоснабжения ведутся», - сообщили в пресс-службе «РВК-Архангельск».

UPD: по данным на 13:00, электроснабжение в Ломоносовском округе восстановлено, продолжается запуск насосов для возобновления водоснабжения.

Напомним, аналогичная авария на сетях произошла вечером в воскресенье. Тогда также часть города осталась без света и воды.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей