Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В майские праздники количество полицейских на улицах Архангельска увеличат вдвое
30.04.20 14:57
5547 0
Помимо охраны общественного порядка полицейские в майские праздники будут разъяснять гражданам важность ограничения контактов с окружающими. Количество нарядов будет увеличено вдвое.
 >
Фото: News29
Индекс активности населения в Архангельске в последние дни держится на отметке 2,1, что классифицируется как «очень много людей на улице». Подобная ситуация сохраняется и во многих других муниципалитетах.

В майские праздники в регионе ожидается потепление, в связи с этим у многих может появиться желание прогуляться. Однако это может привести к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией.

К профилактической работе с населением будут привлечены сотрудники органов внутренних дел. На период праздничных дней число нарядов по сравнению с буднями будет увеличено вдвое. В задачу участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы помимо охраны общественного порядка в эти дни входит и разъяснение гражданам вопроса важности ограничения контактов с окружающими как способа сдержать распространение COVID-19.

Кроме того, заработала новая государственная информационная система регистрации приезжающих на территорию Архангельской области. Одна из основных её целей  – мониторинг ситуации прибытия на территорию области граждан из регионов с неблагоприятной эпидобстановкой, для этого специально разработано программное обеспечение. Данные о своем прибытии гражданин может внести в систему, пройдя по ссылке.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru