Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Действующий в Поморье «антикоронавирусный режим» затронет майские праздники
30.04.20 19:07
6135 0
Режим нерабочих дней, действующий в регионе с 4 по 30 апреля, продлен. Соответствующий указ подписан врио губернатора Александром Цыбульским. Продлены на майские праздники и ограничения, связанные с режимом повышенной готовности.
 >
На территории Архангельской области сохраняются введенные ограничения деятельности для организаций и предпринимателей. Продолжат действовать и послабления в отношении сферы услуг; автошкол; парикмахерских; салонов красоты, имеющих медицинские лицензии, и других видов деятельности.

По-прежнему приостановлено проведение досуговых, развлекательных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, рекламных, публичных и иных мероприятий. Срок ограничения деятельности сферы общественного питания, фитнеса и иных услуг с 30 апреля перенесен на 11 мая включительно.

Новая редакция указа также устанавливает запрет и на проведение субботников. В виде исключения разрешается уборка прилегающей территории работниками организаций при соблюдении социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты.

С полным текстом указа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

В период майских праздников северянам необходимо продолжить соблюдать режим самоизоляции. Роспотребнадзор рекомендовал максимально ограничить контакты с друзьями и родственниками — не ходить к ним в гости, не приглашать их к себе, отказаться от пикников на природе, а для поздравлений использовать средства связи.

Контролировать соблюдение домашнего режима будут полицейские. Число нарядов в праздники увеличат вдвое. За нарушение правил самоизоляции и карантина предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей