Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В одном из домов Архангельска обнаружен оружейный склад
20.05.23 15:06
3208 0
Сотрудники полиции изъяли оружие и боеприпасы у жителя Маймаксанского округа. Есть подозрение, что мужчина мог промышлять производством оружия.
 >
Фото: Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области получили информацию о том, что мужчина, проживающий Маймаксанском округе города Архангельска незаконно хранит у себя оружие.

Во время обыска по месту жительства мужчины оперативники изъяли у него несколько пистолетов, около шестидесяти патронов разного калибра, ножи, пневматические винтовки и обрез двуствольного охотничьего ружья.

Обрез по заключения эксперта является пригодным стрельбы и был переделан самодельным способом. Остальные изъятые экземпляры также направлены на экспертизу.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что данный гражданин может быть причастен к незаконному изготовлению и другого оружия. Знакомый мужчины добровольно выдал хранившийся у него пистолет и патроны к нему. Согласно заключению эксперта, этот экземпляр переделан из охолощенного пистолета и пригоден для стрельбы.

По фактам незаконного хранения и изготовления оружия возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей