Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В оперштабе назвали число заболевших коронавирусом школьников и детсадовцев Поморья
02.10.20 16:25
3081 0
На данный момент на карантине находятся ученики 31 класса в 24 школах и 42 группы в 32 детских садах. Всего в Архангельской области коронавирусной инфекцией заболели 184 школьника и 47 воспитанников детских садов.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе онлайн-брифинга члены регионального оперштаба озвучили статистику по заболеваемости COVID-19 в средних общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях. 

Как отметила главный специалист-эксперт по эпиднадзору Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова, нарастающим итогом с 1 сентября в Поморье заболело 184 школьника в 61 школе 149 классов. Сейчас на дистанционном обучении находятся 34 класса в 24 школах, в которых заболело 55 детей. В полном составе на карантин ушла Яренская средняя школа.

В детских садах, по мнению Елены Байдаковой, ситуация лучше – всего с начала года заболели 47 детей, на карантине находятся 42 группы в 32 учреждениях. В оперштабе также сообщили, что в районах области, как и в Архангельске, не планируются вводить каникулы для школьников раньше установленных сроков.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей