Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще две школы Архангельской области ушли на карантин из-за коронавируса
09.10.20 16:19
4255 0
В Поморье на «дистанционку» ушли учащиеся двух школ – в Красноборском и Каргопольском районах. Всего в регионе на самоизоляции находятся 62 класса 38 школ и 28 групп в 25 детских садах.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе очередного брифинга оперштаб региона озвучил статистику по заболеваемости в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Архангельской области. С начала сентября было зарегистрировано 365 заболевших в 81 школе из числа учащихся, 212 классов были переведены на дистанционное обучение.

На данный момент на самоизоляции находятся 62 класса в 38 школах и 28 групп в 25 детских садах. Неделю назад на карантин были отправлены школьники из 31 класса в 24 школах и 42 группы детсадовцев в 32 учреждениях.

При этом, по словам начальника отдела эпиднадзора регионального Управления Роспотребнадзора Татьяны Гордиенко, две школы закрыты на карантин – в Красноборском и Каргопольском районах.

Ранее в полном составе на карантин ушла Яренская средняя школа, с этого понедельника все занятия снова возобновятся в обычном режиме. Школьники из Яренска были на «дистанте» ровно две недели.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей