Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В особняке на Чумбаровке откроется частная школа
04.08.22 14:48
2849 0
Семейная образовательная «Академия» прописалась по новому адресу. Для работы в предстоящем учебном году владельцы заведения приспособили особняк на Чумбаровке. Обучать там планируют детей с 1 по 11 классы.
 >
Фото: vk.com/ober.akademiya
В Архангельске работают несколько частных школ. Наиболее известная и старейшая из них - «Ксения». В последние годы учебное заведение занимает бывший корпус САФУ на Ленинградском проспекте. В 2020 году начал работу филиал Екатерининского лицея. Также функционирует образовательная семейная «Академия», в этом году учреждение переехало из помещений по двум адресам в особняк на Чумбаровке.

Как заявлется на сайте заведения, все предметы, начиная с 3 класса, здесь изучаются блоками. Дети обучаются в группах до 9 человек. Кроме того, для ребят организована продленка по различными направлениям. Среди них: ментальная арифметика, столярная мастерская, школа мужества, школа юных леди, клуб юных ученых, боевое искусство, английский клуб и другие направления.

К слову, в марте 2022 года к архангельским «академикам» возникли претензии со стороны надзорных ведомств. Оказалось, что деятельность учреждения осуществлялась без соответствующей лицензии. Удалось ли руководству заведения уладить проблемы, неивестно. Так или иначе, у родителей, желающих дать своим чадам хорошее образоание, всегда есть выбор — бесплатная муниципальная школа или, при наличии финансовой возможности, частное заведение. 
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей