Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельской области решили ужесточить контроль за масочным режимом
18.06.21 09:25
3935 0
На заседании оперштаба по противодействию распространению COVID-19 обсудили рост заболеваемости коронавирусом в Архангельской области. Одно из решений – ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.
 >
Фото: pixabay.com
Характерная для всего мира волнообразность процессов по распространению новой коронавирусной инфекции не обошла стороной и Архангельскую область, где наблюдается пока не критичный, но все же рост заболеваемости. Накануне впервые с весны в регионе зафиксировали более 90 новых случаев ковида. 

По информации Роспотребнадзора, напряженная ситуация по заболеваемости COVID-19 в Каргопольском, Устьянском, Ленском, Вельском, Котласском районах и городе Котласе. Уровень распространения инфекции на сто тысяч населения на этих территориях выше среднеобластного.

По мнению специалистов, росту заболеваемости во многом способствует ослабление масочного режима в местах массового скопления людей: и сами жители расслабились, и контроль на входах во многих торговых центрах стал практически номинальным.
В связи с этим руководителям профильных министерств, главам муниципальных образований дано поручение обеспечить жёсткий контроль за соблюдением ограничительных мер, предусмотренных действующей версией Указа 28-у.
3 119
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru