Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти не торопятся устранять опасные провалы асфальта на дорогах в Архангельске
13.06.21 14:14
6065 4
Горожане замечают всё больше дыр в асфальте, под которыми скрываются провалы довольно больших размеров. Причиной этого являются протечки на коммуникациях, в результате которых вода размывает грунт.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Накануне журналист News29 обнаружил очередной провал асфальта на архангельской набережной. Дыра образовалась на проезжей части у колодца близ здания архива. Под небольшим отверстием скрывается довольно большая промоина, асфальт над которой может рухнуть. Место провала не огорожено. К слову, рядом на перекрестке набережной и улицы Вологодской рядом с колодцем находится другой провал, он огорожен. Этой даре уже несколько месяцев, однако власти не торопятся решать эту проблему.

Аналогичные промоины есть и в других частях города. В том числе и на недавно отремонтированных дорогах. Активисты «Асфальт 29» просят администрацию Архангельска перед дорожными работами обязательно проводить санацию коммуникаций.

Дело в том, что причина образования большинства подобных провалов одинакова – протечки на сетях. Вода постепенно размывает грунт под проезжей частью или тротуаром, в итоге асфальт проваливается. Всё это несет угрозу жизни горожан.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru