Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти продолжают искать владельцев архангельских «авариек» для выплаты компенсаций
09.02.22 14:03
4091 0
Муниципалитет готов в 2022 году выплатить компенсацию собственникам аварийного жилья. Речь идет о домах, признанных аварийными в результате физического износа до 1 января 2017 года.
 >
Фото: News29
Со слов чинивников горадмина, 88 собственников уже направили документы для заключения соглашений, с 69 из них необходимые бумаги об изъятии жилых помещений подписаны, 19 находятся на рассмотрении.

Адреса домов, жители которых могут претендовать на денежную компенсацию, доступны по ссылке. В списке более 300 зданий. Речь идет о жителях домов, признанных непригодными для проживания в результате физического износа в период с 1 января 2012-го по 1 января 2017 гг. Компенсацию планируется выплатить уже в этом году.

Бывают ситуации, когда фактически люди не проживают по месту регистрации, переехали в другой город или регион, сменили номер телефона. Однако за ними сохраняется право на получение жилья либо денежного возмещения (для собственников), отмечают в администрации Архангельска.
10 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей