Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вперед в прошлое: перевозчики один за другим ужимают рейсы из Архангельска в Москву
26.10.20 16:01
6231 1
Вслед за «Уральскими авиалиниями» свою полетную программу сократила и компания «Смартавиа». С сегодняшнего дня и до конца декабря перевозчик убрал из расписания вечерние рейсы в московский аэропорт Домодедово и утренние в Талаги.
 >
Фото: News29
На прошлой неделе крупные российские перевозчики один за другим урезали свои маршруты по России. В ограничительные списки попал и Архангельск. Первой об отмене рейсов в Поморье заявила компания «Уральские авиалинии», не проработав и месяца на маршруте, сформированном в рамках нового лоукост-проекта. 

Следом железнодорожный монополист РЖД известил пассажиров о сокращении более полусотни поездов по всей стране, включая и архангельске направление. Перевозчик мотивировал свое решение падением спроса, вызванного ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

И вот, сегодня, стало известно о сокращении столичных рейсов в осенне-зимний период у компании «Смартавиа», буквально вот-вот перешедшей на новое расписание. С 26 октября по 24 декабря вылететь вечерним бортом в московский аэропорт Домодедово у архангелогородцев не получится. Впрочем, как и вернуться утром из Москвы в Архангельск.



Это следует из анализа системы бронирования и покупки билетов на сайте перевозчика. Ближайший вечерний рейс в Москву, а утренний - в Архангельск, согласно данных онлайн-сервиса, возможен лишь 25 декабря. В настоящее время полеты в столицу (аэропорт Домодедово) осуществляются авиакомпанией только в утренние часы, а обратно - в вечерние, что говорит о сокращении объема перевозок.



Похоже, что весенняя ситуация с ограничениями пассажиропотока в стране повторяется. Тогда на фоне первой волны коронавируса практически все отечественные перевозчики урезали свои маршрутные программы внутренних сообщений до минимума. Причина - снижение спроса из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки. С приходом осени страну захлестнула вторая волна заболеваемости COVID-19. Вместе с ней пришли и ковидные ограничения, которые, как и тогда, полгода назад, затронули абсолютно все сферы жизни.

2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей