Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Врач и медсестра центра Семашко в Архангельске заработали на липовой вакцинации
31.03.23 17:24
3918 0
Осенью 2021 года медработники поставили на поток процесс оказания услуг по вакцинированию северян, которые на самом деле не прививались. Речь идет о десятке случаев липовой вакцинации за деньги.
 >
Фото: freepik (https://ru.freepik.com)
В уголовном деле фигурируют врач-профпатолог центра им. Семашко и медсестра этого же лечебного учреждения. Следователи выявили у медиков десять эпизодов преступлений.

Установлено, что с сентября по ноябрь 2021 года врач неоднократно получала взятки от пациентов за внесение в их медицинские документы ложных сведений о проведении профилактических прививок без фактического проведения процедуры. Медсестра процедурного кабинета в свою очередь вносила в информационную систему, используемую для ведения медицинских карт, сведения о якобы введении вакцины. После чего изготавливались необходимые справки медицинской организации.

За свои незаконные услуги тандем получил, со слов правоохраниелей, более 20 тысяч рублей. При этом, как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, вину в совершении преступлений врач-терапевт признала, а вот медицинская сестра - нет. 

В ближайшее время уголовное дело о липовой вакцинации будет направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Архангельска.
3 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей