Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Всё через ж... Методы работы благоустроителей вызвали нарекания у архангелогородцев
21.11.20 20:35
4894 0
Благоустройство территории возле ТЦ «Прага» должно было финишировать еще в октябре, однако процесс приведения в порядок участка набережной Северной Двины продолжается до сих пор, вызывая порой справедливые вопросы и нарекания.
 >
Компания «Дельта-Строй», которая выиграла тендер на благоустройство набережной Северной Двины на участке от торгового центра «Прага» до железнодорожного моста, с самого начала действовала нерасторопно, заслужив в итоге критику со стороны городских властей и общественных активистов за необоснованные проволочки с выполнением взятых на себя обязательств.

Вопросы к подрядчику возникли и у простых горожан, которые вынуждены наблюдать зятянувшийся хаос и разруху на близлежащей автобусной остановке, где в свое время за счет частных инвестиций архангельских рекламщиков был обустроен пункт ожидания транспорта. Сейчас место посадки и высадки пассажиров представляет собой настоящую полосу препятствий, больше похожую на зону боевых действий.



Поваленный словно взрывом остановочный павильон, груда мусора, остатки бетонных ограждений и камней – вот как выглядит сейчас пункт ожидания общественного транспорта в оживленной транзитной зоне. Многочисленные пассажиры пригородных маршрутов, среди которых есть и пожилые люди, вынуждены преодолевать весь этот строительный бурелом: перешагивая, перепрыгивая, а то и буквально переползая через преграды.

«Неужели нельзя вести работы более аккуратно, проявляя хотя бы минимум заботы о людях или мало-мальски уважая труд предшественников?! Или все у нас, как обычно, делается через мягкое место: создавая одно, разрушаем другое. Главное – успеть к холодам, а на все остальное плевать, так что ли?», возмущаются читатели News29, приславшие в редакцию эти фотографии.

Аналогичным образом, к слову сказать, обстоят дела и в сквере Грачева, где люди также жаловались на варварский подход к делу, а власти – на срыв всех возможных сроков производства работ. Проблемы с обновлением общественных городских территорий за казенный счет вызвали критику и у губернатора Александра Цыбульского, который на одной из планерок на повышенных тонах поговорил с чиновниками горадмина, абсолютно не контролирующими, по его словам, ситуацию.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей