Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Второй памятник Иосифу Сталину может появиться в Архангельской области
15.12.17 12:55
3703 0
Память «вождя народов» вслед за архангельскими коммунистами намерены увековечить их соратники по партии в Вельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Официальное обращение к главе города Игорю Рогозину с предложением об установке памятника было направлено вчера, 14 декабря. В своем письме автор документа, депутат местного райсовета Сергей Угрюмов, просит градоначальника решить вопрос с выделением места на улице Дзержинского, рядом с АЗС, владельцем которой является, судя по всему, автор письма.

Инициативу прокомментировал автор законопроекта «О моратории на увековечивание памяти Иосифа Сталина на территории Архангельской области», депутат областного Собрания Юрий Шаров.

- Странно, что некоторым молодым политикам в преддверии федеральных выборов захотелось быть авторами очередных сенсаций. В Вельском районе огромное число проблем социально-экономического характера. Конечно, заниматься популизмом легче, чем помочь районной власти, например, решить вопрос с некачественной водой. В марте 2017 года, после архангельских митингов в поддержку установки подобного бюста в столице региона, мы написали законопроект, который запрещает увековечевание памяти Сталина. Я не против этой исторической личности, я против вопросов, которые раскалывают общество. Похоже, что мы вновь в областном Собрании должны вернуться к рассмотрению этого проекта закона, - заявил Юрий Шаров.

Как отметил парламентарий, он направил обращение в адрес мэра Вельска Игоря Рогозина с требованием раз и навсегда закрыть этот вопрос. По словам Шарова, если этого не произойдет, он намерен официально внести законопроект «О моратории» на рассмотрение областных депутатов в начале 2018 года.
Автор: msr
5 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей