Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За неделю в Архангельской области зафиксированы 29 случаев свиного гриппа
13.12.22 14:28
3380 0
В регионе фиксируют заболевание свиным гриппом. Отличием этого вида заболевания от сезонного гриппа является тошнота, рвота, нарушение стула.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/stefamerpik
В Архангельской области введен карантин по гриппу и ОРВИ. В регионе, как и в целом по России, фиксируют заболевание свиным гриппом. Его симптомы схожи с симптомами обычного сезонного гриппа с небольшими особенностями. Инкубационный период длится от суток до 4-х дней в среднем, иногда продлевается до недели. Больных беспокоят высокая температура до 38-39°, выраженная слабость, мышечные боли, тошнота, рвота центрального генеза, то есть на фоне высокой температуры, ломота в теле, вялость.

Другая группа жалоб связана с развитием респираторного синдрома (сухой кашель, выраженное першение в горле, чувство нехватки воздуха), а также вероятность быстрого развития одного из осложнений – развитие воспаления легких на ранних сроках (2-3й день болезни).

Отличием от сезонного гриппа является наличие у 30-45% больных диспепсического синдрома – у больных появляется постоянная тошнота, неоднократная рвота, нарушение стула. Если вы заболели, оставайтесь дома в течение 7 дней после выявления симптомов во избежание инфицирования окружающих.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей