Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За оправдание теракта в Архангельске СКР завел дело на псковскую журналистку
07.02.19 14:47
4896 0
Правоохранители задержали журналистку радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» после проведенных в ее доме обысков. Светлану Прокопьеву подозревают в оправдании терроризма из-за обсуждения в радиоэфире теракта в архангельском УФСБ.
 >
Фото: yabloko.ru
Позже адвокат Светланы Прокопьевой сообщила, что журналистку отпустили после допроса под обязательство о явке. Сейчас она находится в статусе подозреваемой.

В середине декабря прошлого года региональное управление Роскомнадзора вынесло предупреждения изданию «Псковская лента новостей» и радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» после выпуска программы «Репрессии для государства» с участием Светланы Прокопьевой. Журналистка, рассуждая о мотивах 17-летнего юноши, который устроил взрыв в здании УФСБ, заявила, что государство «само воспитало» тех, кто с ним борется.

В среду, 6 февраля, мировой суд Пскова оштрафовал «Эхо Москвы в Пскове» на 150 тысяч рублей по статье о злоупотреблении свободой массовой информации. По версии суда, радиостанция подготовила и выпустила в эфир программу, в которой содержались «публичные призывы к террористической деятельности или материалы, оправдывающие терроризм», сообщает «МБХ медиа».
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей