Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Залпами торжественного салюта завершилось празднование Дня Победы в Архангельске
09.05.23 23:52
2808 1
Фейерверк по случаю 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запустили сегодня на площади Мира в 22 часа. В этот раз залпов было в несколько раз больше, чем в прошлом году.
 >
Фото: News29
Праздничный фейерверк начался в 22 часа сразу после концертной программы на площади Мира. Вечернее архангельское небо осветили яркие россыпи огней — так город воинской славы отдавал честь Великой Победе.



В этом году в небо запустили 1380 залпов — в 2,5 раза больше, чем год назад. Масштабное пиротехническое зрелище сопровождалось под единую музыкальную композицию. Салют, как и в прошлом году, длился 10 минут. 

Полюбоваться на фейерверк пришли тысячи архангелогородцев. На площади Мира был установлен большой экран, на котором горожане могли увидеть военную хронику и салют.



Как уточнили в пресс-службе Архангельска, подготовкой салюта занималась лицензированная организация. Управление пиротехнической системой производилось с компьютера по заранее заданному сценарию.
777 838
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей