Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Праздничнее, чем в том году: архангелогородцев пригласили посмотреть на салют 9 Мая
05.05.23 12:51
2566 3
Фейерверк по случаю 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запустят 9 мая на площади Мира в 22 часа. Власти пообещали устроить настоящее пиротехническое зрелище.
 >
Фото: pixabay.com
В этом году продолжительность фейерверка, как и в прошлом, составит 10 минут. Но за это время в небо будет выпущено 1380 залпов — в два раза больше, чем год назад. Пиротехническое зрелище будет сопровождаться под единую музыкальную композицию.

— Уважаемые архангелогородцы, убедительно прошу вас приходить на салют заранее. Для вашей безопасности вход на площадь будет организован через рамки металлоискателя. Это необходимая мера, отнеситесь с пониманием. Если все подойдут ровно к 22 часам, то очередь неизбежна. Если вы подойдете за 30-40 минут, то сможете посмотреть концерт на площади. Непосредственно перед началом салюта будет выступать любимая горожанами группа «Просто парни», — обратился к горожанам Дмитрий Морев.

Как уточнили в пресс-службе Архангельска, подготовкой салюта занимается лицензированная организация. Управление пиротехнической системой будет производится с компьютера по заранее заданному сценарию.

Кроме того, на площади Мира также установят большой экран, на котором покажут военную хронику и салют.

Напомним, 9 Мая в Архангельске пройдет праздничный парад, выход военной техники и спецтехники времен Великой Отечественной войны и различные концерты. А над Северной Двиной пролетят вертолеты Ми-8 с российским флагом и знаменем Победы. 
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей