Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заросли на архангельском пляже у памятника Роману Куликову уберут к началу октября
03.09.20 15:37
3620 1
До начала октября участок берега напротив памятника Роману Куликову будет расчищен от зарослей кустарников и приведен в порядок. Теперь отдых горожан на берегу реки будет более удобным и комфортным.
 >
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
Подрядчику предстоит спилить все кустарники от лестницы на пляж до реки, а затем провести выкорчевку и вывоз порубочных остатков. По завершении процесса будет произведена рекультивация участка. Общая площадь работ составляет 44,5 квадратных метров. Согласно муниципальному контракту, все должно быть завершено к 2 октября, но рабочие обещают закончить уже в середине сентября. Общая цена муниципального контракта составляет 99 тысяч рублей.

- После окончания работ на этом месте откроется красивый вид на Северную Двину. Будет создана благоприятная атмосфера для отдыха возле реки. Это важный факт, особенно, если учитывать, что сейчас ведется ремонт участка набережной между морским речным вокзалом и Северодвинским мостом. Пространство от спуска к берегу должно гармонично выписываться в его будущий облик, - отметила глава Ломоносовского округа Вера Пономарева.

Напомним, на участке набережной Северной Двины между ТЦ «Прага» и железнодорожным мостом сейчас осуществляется благоустройство прогулочной зоны. Основная задача - насытить данную зону дополнительными объектами, позволяющими сделать отдых горожан более комфортным.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей