Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Затянувшейся социальной жилой стройкой в Архангельске заинтересовалась прокуратура
23.08.22 10:55
5375 0
Надзорное ведомство требует не затягивать со сдачей социальных домов для аварийных переселенцев на улице Карпогорской. Заявленные сроки сдачи многоэтажек в эксплуатацию нарушены, и это вызывает обеспокоенность прокуратуры.
 >
Фото: пресс-служба прокуратуры Архангельской области
Накануне сотрудниками городской прокуратуры был проведен осмотр двух многоквартирных домов, возводимых на улице Карпогорской в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда. Визит надзирателей был вызван затягиванием процесса строительства многоэтажек - подрядчиком, фирмой «Белый дом», нарушены сроки сдачи объектов в эксплуатацию.

Жилые дома должны были ввести в строй 29 июля 2022 года. На дворе - конец августа. Несмотря на то, что объекты имеют высокую степень готовности, строителям и чиновникам облправительства, курирующим стройку, внесены представления с требованием о принятии незамедлительных мер к сдаче домов.

Добавим, что социальные девятиэтажки на Карпогорской должны обеспечить комфортным жильем более 300 архангельских семей.


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей