Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Белый Дом»: строительство социальных домов в Архангельске идёт по графику
20.11.21 13:02
9937 0
Ввод в эксплуатацию новостроек на улице Карпогорской ждут почти 320 семей архангелогородцев, которые пока живут в аварийных домах.
 >
Подрядчик социальной стройки, которая ведётся в рамках региональной программы переселения из ветхого жилья, заверил, что работы идут в соответствии с графиком.

Так, на сегодняшний день в одной из многоэтажек строители монтируют стеновые панели на 9 этаже, на семи этажах уже вставлены окна и балконные двери. Во втором, пятиподъездном доме идёт установка внутренних и наружных стеновых панелей, утепление цокольного перекрытия.

К работам на Каргопогорской улице компания «Белый Дом» приступила в апреле этого года. Новоселье архангелогородцы справят уже следующим летом.

— По условиям контракта, мы должны обеспечить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию жилых зданий до конца июля 2022 года. Одноподъездный дом рассчитан на 72 квартиры, пятиподъездный — на 247, — поясняет Алексей Нибабин, представитель подрядной организации. — Кроме того, здесь будут обустроены детская площадка, парковка и новая аллея.

Для обеспечения бесперебойной работы на объекте подрядчик расширил собственный парк техники и закупил автобетоносмеситель. Положительно на темпах строительства сказалось и увеличение численности строителей.
 
13 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей