Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Завершить первый этап реставрации Англиканской церкви планируют осенью 2020 года
28.12.19 20:10
2660 0
Третий год продолжается реставрация здания Англиканской церкви в Архангельске. Сроки окончания работ неоднократно переносились, менялись технологические решения. Сейчас подготовлен обновленный проект.
 >
Фото: arhcity.ru
Реставрация Англиканской церкви в Соломбале началась ещё летом 2017 года. Завершить первый этап реконструкции сначала хотели в декабре 2017 года, затем сроки неоднократно переносились. В итоге выяснилось, что работы требуют особого подхода. Причиной этого стала деформация стен.

На этой неделе состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждался этот вопрос. На данный момент уже готов измененный проект реставрации. Сейчас он проходит согласование в инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области. Уже в начале 2020 года состоится конкурс с ограниченным участием на капитальный ремонт. В городском бюджете 2019 года на реставрацию «Англиканской церкви» предусмотрено 16,8 миллионов рублей. Выделенные средства перенесены на 2020 год.

- Проект реставрации прошел авторский надзор. Надеемся, что на объект зайдет квалифицированный подрядчик, который в соответствии с государственными стандартами проведет реставрационные работы, - отметила заместитель главы по социальным вопросам Светлана Скоморохова.

В октябре 2020 года в рамках проекта планируется завершить работы по реставрации балок перекрытий, сруба, фермы, внутренних перегородок, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей