Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителям Архангельской области предложили отправиться в Арктику на уборку
06.02.23 12:23
2060 0
Стартовал конкурс на участие в летней экспедиции по очистке Арктической зоны России от техногенного загрязнения. Подать заявку может человек в возрасте от 18 до 35 лет. Поездка состоится этим летом.
 >
Фото Александра Меркушева
Прием заявок осуществляется до 5 марта на сайте Российского географического общества. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Проект «Арктика. Генеральная уборка» будет проходить с июня по октябрь в Красноярском крае (сельское поселение Хатанга), Мурманской области (остров Кильдин) и Чукотском автономном округе (остров Врангеля).

За время экспедиции планируются совершить мониторинг, сбор, обработку и анализ данных об актуальном уровне техногенных загрязнений территорий. Предстоят мероприятия по очистке и передаче мусора на переработку, а также научные исследования в зоне очистки.

Помимо этого, будут разработаны рекомендаций по развитию туризма и создан научно-популярный и просветительский контент для путешественников.

В команду добровольцев требуются ученые по профилю комплексного изучения территории, специалисты с навыком плазменной резки металла, создатели контента: фото, видео, сторителлинг. Подробнее о проекте можно узнать на сайте организаторов.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей