Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителю Пинежья вынесли приговор за повреждение мемориала героям ВОВ
15.03.23 17:17
2038 0
Суд назначил северянину полтора года принудительных работ за порчу памятника. Год после Дня Победы житель Пинежья без причин толкнул мемориальную стелу, из-за чего она упала и сломалась пополам.
 >
Фото: ru.freepik.com
Следствие и суд установили, что 15 мая в деревне Занюхча Пинежского района нетрезвый мужчина из хулиганских побуждений и с целью причинения ущерба решил толкнуть стелу, на которой были выгравированы имена героев Великой Отечественной войны. Памятник упал и раскололся надвое. 

На стадии предварительного следствия и в суде северянин признал свою вину и раскаялся. По словам мужчины, в его поступках виноват алкоголь. 

В итоге суд признал пинежанина виновным в повреждении мемориального сооружения, увековечивающего память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны, и приговорил к году и пяти месяцам принудительных работ. Также из зарплаты мужчины будут удерживать 10% в доход государства. 
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей