Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Читаем между строк»: школьные учебники проверят на наличие ЛГБТ-пропаганды
03.11.22 13:46
2383 0
Минпросвещения предложило учитывать наличие ЛГБТ-пропаганды и отрицание семейных ценностей при экспертизе учебников. Соответствующий приказ размещён на федеральном портале проектов.
 >
Фото помещено в архив издания
Ведомство призывает пропускать лишь те учебники, которые соответствуют необходимым критериями. Один из них звучит следующим образом:

«Отсутствие в учебнике и разработанных в комплекте с ним учебных пособиях информации, отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и формирующей неуважение к родителям и (или) другим членам семьи».

Помимо проверки на ЛГБТ-пропаганду, как сообщили РИА новости с ссылкой на документ, авторы проекта предложили «учитывать направленность содержания учебника на формирование гражданской идентичности». Вниманию будут подвержена и правильность отображения государственной границы и территории Российской Федерации, а также ее субъектов.
1 386
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей