Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Пизанская» башня в центре Архангельска представляет угрозу для окружающих
13.01.17 12:28
9285 0
Здание бывшей водонапорной башни, превращенной в склад, находится в аварийном состоянии. Сложившаяся ситуация беспокоит воспитанников и работников расположенного рядом социального учреждения.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в непосредственной близости от аварийного объекта находится детский дом №2. С целью обеспечения безопасности людей прокуротурой проведена проверка, которая установила, что на протяжении долгого времени собственником сооружения – обществом «Новолес» не исполнялись обязательства по содержанию объекта недвижимости в безопасном состоянии.
 
В этой связи прокурором города направлено заявление в суд с требованием принудительного исполнения законодательства в части надлежащего содержания имущества и обеспечении мероприятий по защите от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ветхостью башни-склада. Требования судом удовлетворены, однако у собственника здания еще есть время обжаловать решение суда.

Напомним, кирпичная башня, расположенная на пересечении улицы Логинова и Новгородского проспекта, была построена ещё до войны. За 70 лет она заметно обветшала. История, связанная со сносом злополучного сооружения, началась более 10 лет назад, когда объект был продан физическому лицу, проживающему в Новодвинске.
9 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей