Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Счастье» покинуло архангельскую набережную до следующего лета
17.11.22 11:03
2152 0
Двадцатиметровый арт-объект, появившийся на берегу Северной Двины минувшим летом, отправился «зимовать» на производственную базу муниципальных коммунальщиков и вернется на городской пляж будущей весной.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Днем 16 ноября на набережной Северной Двины в Архангельске демонтировали объемную композицию «Счастье не за морями». Жизнеутверждающая 20-метровая надпись, ставшая, со слов авторов задумки, логическим продолжением пермского оригинала, появилась на территории центрального городского пляжа столицы Поморья в конце августа 2022 года.

Вызвавший неоднозначную реакцию у архангельской общественности арт-объект, возникший по инициативе энтузиастов-рекламщиков на средства компании «Севералмаз», отправился «зимовать» на территорию производственной базы «Архкомхоза» и вернется на прежнее место уже ближе к лету 2023-го. Сделано это было для того, чтобы конструкция не повредилась в период ледохода.

Процесс демонтажа занял порядка трех часов, рассказали News29 сотрудники фирмы, выполнявшие работы. Время выбрано не случайно - пока почва не промерзла и не покрылась плотным слоем снега, что существенно бы осложнило процесс.

«Счастливая фотозона» вернется на набережную в конце будущей весны, зимой же здесь будет как обычно обустроен склон для катания на санках и вартрушках, пояснили в пресс-службе горадмина.
1 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей