Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Строительный забор стал причиной очередных массовых столкновений на Шиесе
04.06.19 15:23
5462 0
Утром 4 июня дежурящие на Шиесе экоактивисты хотели помешать восстановлению незаконного, по их мнению, забора. Однако ЧОП при поддержке ОМОНа оттеснил протестующих и установка ограждения продолжилась.
 >
Фото: 7x7-journal.ru
Столкновения противников создания мусорного полигона и сотрудников ЧОПа с последующими задержаниями экоактивистов происходят на Шиесе практически ежедневно. Очередная потасовка произошла утром 4 июня. Рабочие начали восстанавливать участок строительного забора, который 25 мая самостоятельно разобрали активисты. Противники строительства встали живым щитом, не позволяя строителям начать работы. Люди считают забор незаконным, так как территория, выделенная для изысканий, не должна огораживаться.

В ответ на это чоповцы при поддержке ОМОНа силой оттеснили людей от места проведения работ. Полицией были задержаны несколько человек, включая Олега Мандрыкина — известного северодвинского предпринимателя, организатора и ведущего нескольких «антимусорных» митингов в городе корабелов.

Сейчас работы по устройству ограждения продолжаются. Как заявил журналистам в ходе пресс-тура на Шиес представитель подрядчика - заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Запорин, замкнутым сооружением планируется оградить территорию площадью 15 гектаров. При этом доступ на саму жд-станцию будет оставаться свободным. Также планируется монтаж системы видеонаблюдения.

Инвестор считает установку ограды законной и необходимой мерой обеспечения безопасности на объекте, все подготовительные работы на котором должны завершится к 15 июня. После этого продолжатся изыскания, а из числа работников останутся лишь технический персонал и охрана.

Видео: 7x7-journal.ru
4 9
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей