Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Делегация от Архангельской области отправится в Санкт-Петербург на арктик-форум
29.03.19 12:55
4972 0
Обнародована программа юбилейного Международного арктического форума в Санкт-Петербурге. Представители Поморья будут не только участниками дискуссии, но и модераторами нескольких площадок.
 >
Фото: forumarctica.ru
С 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге пройдет пятый по счету международный форум «Арктика — территория диалога». В январе 2019 года мероприятие было спешно перенесено из столицы Поморья в Петербург. Столь неожиданное решение власти тогда объяснили проблемами с инфраструктурой.

Для участия в саммите в Санкт-Петербург отправится целая делегация от Архангельской области во главе с губернатором Игорем Орловым. Кроме главы региона в качестве участников дискуссий на различных площадках заявлены также министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев, директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, глава Архангельска Игорь Годзиш, северодвинский градоначальник Игорь Скубенко и еще целый ряд персон.

Предполагается, что архангельский губернатор выступит с докладом на площадке, посвященной развитию инфраструктуры северных портов, а также примет участие в дискуссии на площадке «Северный морской путь – ключ к развитию Российской Арктики». Представитель главы региона по развитию Арктики Лев Левит выступит модератором Форума арктических муниципалитетов, а ректор САФУ Елена Кудряшова будет вести дискуссию на тему подготовки специалистов для развития регионов.

После завершения форума, 12 и 13 апреля, Архангельск станет площадкой проведения Конференции научных экспертов по предотвращению нерегулируемого промысла в районе открытого моря центральной части Северного Ледовитого океана.
0 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей